Logo Comune
Comune di Linguaglossa
Città metropolitana di Catania

Telefono e posta elettronica

Tipo Elenco Telefono/Fax Caselle di posta Ultima Modifica
Polizia Municipale Raiti Antonino 095 7777223 095 7777223 polizia.municipale@comune.linguaglossa.ct.it 14/03/2018 13:15
Segretario Comunale Giuseppe Bartorilla 095 7777212 segreteria.generale@comune.linguaglossa.ct.it 04/04/2018 10:04
Settore Affari Generali - Sviluppo economico Francesco Barone 095 7777222 095 7777206 sviluppo.economico@comune.linguaglossa.ct.it ufficio.ced@comune.linguaglossa.ct.it 14/03/2018 13:12
UFFICI: Anagrafe, Stato civile, A.I.R.E Rigaglia Vincenza 095 7777216 095 7777226 anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it demografici.linguaglossa@pec.it 14/03/2018 13:14
UFFICI: Cultura, Biblioteca comunale Asili e scuole comunali Calì Rosa Silvana 095 643874 biblioteca@comune.linguaglossa.ct.it 14/03/2018 13:18
UFFICI: Elettorale, Anagrafe, Stato civile Strano Gaetano 095 7777219 anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it demografici.linguaglossa@pec.it 14/03/2018 13:13
UFFICI: Ragioneria, Economato, Personale, Acquedotto e Gestione risorse umane. Confalone Gaetana 095 7777213 095 7777214 ragioneria@comune.linguaglossa.ct.it ragioneria.linguaglossa@pec.it 14/03/2018 13:16
UFFICI: Tributi, Statistica e Contenzioso Giuseppe Bartorilla 095 7777224 tributi@comune.linguaglossa.ct.it 04/04/2018 10:05
UFFICI: Urbanistica, Lavori Pubblici, Servizi Manutentivi, Autoparco, Ambiente Caltabiano Carmelo 095 7777208 utc@comune.linguaglossa.ct.it utc.linguaglossa@pec.it 14/03/2018 13:17

I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per ulteriori informazioni vedi il sito del Garante per la protezione dei dati personali.
Top