Logo Comune
Comune di Linguaglossa
Città Metropolitana di Catania

Telefono e posta elettronica

Tipo Elenco Telefono/Fax Caselle di posta Operatore Pubblicato Ultima Modifica Azioni
Polizia Municipale Raiti Antonino 095 7777223
095 7777223
polizia.municipale@comune.linguaglossa.ct.it
poliziamunicipale.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 09:55:08 2019-04-01 09:55:08
Segretario Comunale Giuseppe Bartorilla 095 7777212
segreteria.generale@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-04-04 10:04:28 2018-04-04 10:04:28
Settore Affari Generali - Sviluppo economico Calì Rosa Silvana 095 7777222
affari.generali@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:11:48 2019-04-01 10:11:48
UFFICI: Anagrafe, Stato civile, A.I.R.E Rigaglia Vincenza 095 7777216
095 7777226
anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it
demografici.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-03-14 13:14:33 2018-03-14 13:14:33
UFFICI: Contenzioso Giuseppe Bartorilla 095 7777224
info@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:05:59 2019-04-01 10:05:59
UFFICI: Cultura, Biblioteca comunale Asili e scuole comunali Calì Rosa Silvana 095 643874
biblioteca@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-03-14 13:18:20 2018-03-14 13:18:20
UFFICI: Elettorale, Anagrafe, Stato civile Calì Rosa Silvana 095 7777219
anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it
demografici.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-03-11 12:42:47 2019-03-11 12:42:47
UFFICI: Ragioneria, Economato, Personale, Gestione risorse umane e Tributi Confalone Gaetana 095 7777213
tributi@comune.linguaglossa.ct.it
ragioneria@comune.linguaglossa.ct.it
ragioneria.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:07:12 2019-04-01 10:07:12
UFFICI: Urbanistica, Lavori Pubblici, Servizi Manutentivi, Autoparco, Ambiente, Suap, Patrimonio, Protezione Civile e Acquedotto Caltabiano Carmelo 095 7777208
utc@comune.linguaglossa.ct.it
utc.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 09:55:58 2019-04-01 09:55:58

I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per ulteriori informazioni vedi il sito del Garante per la protezione dei dati personali.
Top