Logo Comune
Città di
Messina
Città Metropolitana di Messina

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 6:24
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 27/05/2020 11:51
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO SINDACO ACCORINTI RENATO   Dettagli 17/07/2018 8:24 17/07/2018 6:24
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE ALAGNA FEDERICO   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 6:36
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ALESSANDRA CALAFIORE   Dettagli 16/01/2019 16:18 14/05/2020 15:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CACCIOLA GAETANO   Dettagli 17/07/2018 8:25 17/07/2018 6:25
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CARLOTTA PREVITI   Dettagli 16/01/2019 16:29 28/05/2020 16:20
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE CARUSO VINCENZO   Dettagli 04/10/2019 13:27 14/05/2020 16:10
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI SINDACO CATENO DE LUCA   Dettagli 16/01/2019 15:55 27/05/2020 11:51
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE CUZZOLA VINCENZO   Dettagli 17/07/2018 8:33 17/07/2018 6:33
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE DAFNE MUSOLINO   Dettagli 17/01/2019 11:30 14/05/2020 15:48
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE DE COLA SERGIO   Dettagli 17/07/2018 8:32 17/07/2018 6:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE FRANCESCO CAMINITI   Dettagli 08/01/2020 12:49 14/05/2020 16:12
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE GIUSEPPE SCATTAREGGIA   Dettagli 17/01/2019 11:31 14/05/2020 15:54
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE IALACQUA DANIELE   Dettagli 17/07/2018 8:35 17/07/2018 6:35
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE MASSIMILIANO MINUTOLI   Dettagli 17/01/2019 11:31 14/05/2020 16:06
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE PINO SEBASTIANO   Dettagli 17/07/2018 8:31 17/07/2018 6:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI ASSESSORE ROBERTO VINCENZO TRIMARCHI   Dettagli 17/01/2019 11:27 08/01/2020 11:38
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI VICE SINDACO SALVATORE MONDELLO   Dettagli 16/01/2019 16:11 14/05/2020 15:15
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SANTISI ANTONINA   Dettagli 17/07/2018 8:36 17/07/2018 6:36
CESSATI DALL'INCARICO ASSESSORE SIGNORINO GUIDO   Dettagli 17/07/2018 8:34 17/07/2018 6:34
Tipo Funzione Nominativo Dettagli Pubblicato Ultima Modifica
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE ADAMO PIETRO - SIAMO MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 7:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMADEO PIO   Dettagli 21/09/2017 12:21 21/09/2017 10:21
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE AMATA ELVIRA - FRATELLI D'ITALIA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:29 04/07/2018 7:29
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE ARGENTO ANDREA   Dettagli 19/09/2018 10:14 28/05/2020 9:52
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BONFIGLIO BIAGIO   Dettagli 27/11/2018 12:28 28/05/2020 9:53
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE BRAMANTI PLACIDO   Dettagli 16/01/2019 12:36 28/05/2020 9:45
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE BURRASCANO ANGELO - IL MEGAFONO   Dettagli 04/07/2018 9:30 04/07/2018 7:30
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CACCAMO CECILIA - R. ACCORINTI SINDACO   Dettagli 04/07/2018 9:31 04/07/2018 7:31
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CALABRO' FELICE   Dettagli 16/01/2019 11:59 28/05/2020 9:54
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CANNISTRA' CRISTINA   Dettagli 16/01/2019 11:50 28/05/2020 12:48
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CANTALI CARLO - FELICE PER MESSINA   Dettagli 04/07/2018 9:32 04/07/2018 7:32
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI PRESIDENTE CARDILE CLAUDIO   Dettagli 16/01/2019 10:19 28/05/2020 9:52
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARDILE CLAUDIO - P.D.   Dettagli 05/07/2018 13:12 05/07/2018 11:12
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CARRERI ANTONINO - SICILIA FUTURA (CAPOGRUPPO)   Dettagli 04/07/2018 9:34 04/07/2018 7:34
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CARUSO GIOVANBATTISTA   Dettagli 11/10/2018 11:33 28/05/2020 9:55
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CIPOLLA FRANCESCO   Dettagli 16/01/2019 10:48 28/05/2020 9:56
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CLAUDIO CAESILE   Dettagli 04/07/2018 9:35 04/07/2018 7:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONSOLO ANDREA - CENTRISTI PER LA SICILIA   Dettagli 04/07/2018 9:35 04/07/2018 7:35
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CONTESTABILE SIMONA - PROGR. DEM.   Dettagli 04/07/2018 10:02 04/07/2018 8:02
TITOLARI DI INCARICHI POLITICI CONSIGLIERE CRIFO' GIOVANNA   Dettagli 16/01/2019 10:46 28/05/2020 9:57
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CRIFO' GIOVANNA - F.I.   Dettagli 05/07/2018 13:29 05/07/2018 11:29
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CRISAFI NICOLA - GRUPPO MISTO   Dettagli 04/07/2018 10:01 04/07/2018 8:01
CESSATI DALL'INCARICO CONSIGLIERE CUCINOTTA NICOLA - PROGR. DEM.