Logo Comune
Azienda Territoriale
per l'Edilizia Residenziale
della Provincia di Venezia

Telefono e posta elettronica

Tipo Elenco Telefono/Fax Caselle di posta Operatore Pubblicato Ultima Modifica Azioni
1. Sede principale di Venezia Centralino 041 798811
fax 041 5237994
atervenezia@atervenezia.it
protocollo.ater.venezia@pecveneto.it
operatore ATER 2018-06-06 15:16:01 2019-09-17 15:28:02
1. Sede principale di Venezia Settore Autogestioni e Condomini 041 798805 - 041 798855
atervenezia@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:17:08 2019-09-18 16:24:47
1. Sede principale di Venezia Servizio Utenza e non ERP - Dott. Fabio Zambon 041 798860 - 798825
fax 041 798838
utenza@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:16:49 2021-05-27 09:14:58
1. Sede principale di Venezia Servizio Manutenzione - Geom. Angelo Todisco 041 798886 - 829
fax 041 798877
manutenzione@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:16:18 2021-05-27 09:15:17
1. Sede principale di Venezia Servizio Patrimonio - Dott. Fabio Zambon 041 798828
fax 041 798904
patrimonio@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:16:35 2021-05-27 09:15:08
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Ragioneria e Personale - Dott. Antonio Forti 041 798821 - 853
fax 041 798908 – 041 798810
personale@atervenezia.it
ragioneria@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:25:38 2021-05-27 09:13:38
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Affari Generali Contratti e Appalti - Dott. Alessandro Libralato 041 798843, 041 798905, 041 798854
fax 041 798906 – fax protocollo 041 5237994
libralato.alessandro@atervenezia.it
gare.appalti@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:26:00 2021-09-29 09:04:27
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Legale – Ispettivo - ad interim il Direttore 041 798968
fax 041 798882

ispettivo@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:18:01 2021-12-09 09:32:47
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Dare Avere - Ing. Fabrizio Vianello 041 798927
atervenezia@atervenezia.it
operatore ATER 2018-12-12 15:05:49 2021-05-27 09:14:30
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Informatico - Dott. Tiziano Miolo 041 798868
informatica@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:17:51 2021-05-27 09:14:13
2. Altri uffici centrali - con ricevimento del pubblico su appuntamento Servizio Monitoraggio del Territorio - Prof. Roberto Giusto 041 798809
fax 041 5237994
monitoraggio@atervenezia.it
PESCAROLO Maurizio 2019-09-17 15:57:41 2021-05-27 09:13:50
3. Ufficio Relazioni con il Pubblico - nel normale orario di lavoro o su appuntamento U.R.P. 041 798832 - 863
fax 041 798962
relazioni.pubblico@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:19:13 2019-09-17 16:09:24
4. Area Gestionale ad interim il Direttore 041 798910
fax 041 798849
affari.generali@atervenezia.it
operatore ATER 2019-01-11 13:06:21 2021-12-10 12:40:16
5. Area Servizi Affari Generali e Risorse Umane Avv. Roberta Carrer 041 798910
fax 041 798964
affari.generali@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:24:17 2019-09-18 16:25:31
6. Area Tecnica - con ricevimento del pubblico su appuntamento Ing. Fabrizio Vianello 041 798928
fax 041 798938
area.tecnica@atervenezia.it
operatore ATER 2018-06-06 15:26:22 2021-05-27 09:13:00
7. Direzione Avv. Roberta Carrer 041 798910
041 798849
direzione@atervenezia.it
LIBRALATO Alessandro 2021-03-03 12:20:24 2021-03-03 12:20:50

I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per ulteriori informazioni vedi il sito del Garante per la protezione dei dati personali.
Top