Logo Comune
Comune di Linguaglossa
Città Metropolitana di Catania

Telefono e posta elettronica

Tipo Elenco Telefono/Fax Caselle di posta Operatore Pubblicato Ultima Modifica Azioni
Polizia Municipale Ardizzone Antonio 095 7777223
095 7777223
polizia.municipale@comune.linguaglossa.ct.it
poliziamunicipale.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 09:55:08 2020-08-19 09:34:11
Segretario Comunale Lo Monaco Michelangelo 095 7777212
segreteria.generale@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-04-04 10:04:28 2020-06-17 09:19:03
Settore Affari Generali e Servizi socioculturali - Protocollo Calì Rosa Silvana 095 7777222
info@comune.linguaglossa.ct.it
affari.generali@comune.linguaglossa.ct.it
comune.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:11:48 2020-12-10 12:59:39
UFFICI: Anagrafe, Stato civile, A.I.R.E Rigaglia Vincenza 095 7777216
095 7777226
anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it
comune.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-03-14 13:14:33 2020-02-03 13:12:28
UFFICI: Contenzioso Lo Monaco Michelangelo 095 7777212
info@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:05:59 2020-06-17 09:21:15
UFFICI: Cultura, Biblioteca comunale Asili e scuole comunali Calì Rosa Silvana 095 7777222
biblioteca@comune.linguaglossa.ct.it
OPERATORE Linguaglossa 2018-03-14 13:18:20 2020-06-17 09:22:02
UFFICI: Elettorale, Anagrafe, Stato civile Calì Rosa Silvana 095 7777230
anagrafe@comune.linguaglossa.ct.it
comune.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-03-11 12:42:47 2020-06-17 09:23:18
UFFICI: Ragioneria, Personale, Gestione risorse umane e Tributi Confalone Gaetana 095 7777213
tributi@comune.linguaglossa.ct.it
ragioneria@comune.linguaglossa.ct.it
ragioneria.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 10:07:12 2020-11-12 12:49:23
UFFICI: Urbanistica, Lavori Pubblici, Servizi Manutentivi, Autoparco, Ambiente, Suap, Patrimonio, Protezione Civile e Acquedotto Caltabiano Carmelo 095 7777208
utc@comune.linguaglossa.ct.it
utc.linguaglossa@pec.it
OPERATORE Linguaglossa 2019-04-01 09:55:58 2019-04-01 09:55:58
Ufficio Acquedotto Lo Castro Emanuele 0957777215
autolettura.linguaglossa@gmail.com
FAZIO Aurelio 2020-11-12 12:40:11 2020-11-12 12:43:59
Ufficio SUAP Fazio Aurelio 0957777214
ufficio.ced@comune.linguaglossa.ct.it
FAZIO Aurelio 2020-11-12 12:48:37 2020-11-12 12:48:37
Ufficio Urbanistica Sgroi Giovanni 0957777200
utc@comune.linguaglossa.ct.it
FAZIO Aurelio 2020-11-12 12:46:33 2020-11-12 12:46:33

I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per ulteriori informazioni vedi il sito del Garante per la protezione dei dati personali.
Top